Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Мордовии дело экс-председателя Государственного комитета Республики передано в суд

05.05.2022

 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска СУ СК РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей председателя Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи. Ее обвиняют в получении взяток и халатности.

Следствием установлено, что обвиняемая в 2016 и 2017 годах получала через посредников взятки от жителей Мордовии. За денежное вознаграждение она включала молодые семьи в список, имеющих право в первоочередном порядке на соцвыплату за счет бюджета на приобретение жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Установлено пять фактов получения взяток по 50 тыс. рублей в каждом случае.

Кроме этого, чиновница ненадлежащим образом исполняла служебные обязанности для создания видимости эффективного и законного расходования бюджетных денежных средств. Так, ею была обеспечена выдача свидетельств на получение на социальных выплатах молодым семьям – участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в нарушении установленного законом порядка. 

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://www.mordovmedia.ru/news/crime/item/109934/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.