Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Краснодаре осудили бывшего заместителя гендиректора ПАО «РоссетиКубань» на 8 лет колонии за взяточничество

25.05.2022

 

В сентябре 2020 года Максим Щепакин занимал должность заместителя генерального директора ПАО "Россети Кубань". В это время ему стало известно о проверки в отношении его подчиненного. Он предложил коллеге урегулировать эту ситуацию с должностными лицами правоохранительных органов. За свои услуги обвиняемый потребовал десять миллионов рублей. Сотрудник, конечно же, согласился на это, но пожаловался силовикам.

Также Щепакин признан виновным в получении взятки в сумме десять миллионов рублей от представителя одной из коммерческих организаций за помощь в увеличении мощности потребления электроэнергии.

В октябре стражи порядка нагрянули с обысками в кабинет и домой к экс-замгендиректору электросетевой компании. Всего было изъято 20 миллионов рублей, сто тысяч долларов и десять часов люксовых брендов. Также в тайнике на Славянском кладбище мужчина хранил еще порядка 50 миллионов рублей. Он закопал деньги в могиле незнакомых людей. В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело.

И вот сегодня стало известно, что его осудили к восьми годам строгого режима со штрафом 60 миллионов рублей в качестве основного наказания, со штрафом в размере 65,7 млн рублей в качестве дополнительного наказания. Также ему запрещено занимать должности в акционерных обществах.

https://fedpress.ru/news/23/society/3011376?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.