Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве за взятки задержали экс-заместителя прокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок

04.07.2022

 

Силовики задержали бывшего зампрокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок. Её обвиняют в получении взяток в особо крупном размере. В правоохранительных органах заявили, что Кузьменок благодаря своим связям может уничтожить доказательства и оказать давление на свидетелей, поэтому её необходимо сразу же отправить под стражу. В июне экс-зампрокурора объявили в международный розыск.

По уголовному делу Кузьменок также проходят бывший прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев и его заместитель Андрей Турбин. Оба с середины февраля находятся в СИЗО. Их обвиняют в получении взятки от крупного ТЦ за освобождение от проверок и общее покровительство.

Кузьменок пришла в прокуратуру в августе 1983 года. Сначала она работала в прокуратуре Павлодара Казахской ССР, а потом перешла в прокуратуру Новосибирской области в управление по надзору за соблюдением федерального законодательства облпрокуратуры.

В 2014 её назначили первым заместителем прокурора региона. В 2016 Кузьменок получила классный чин государственного советника юстиции 3-го класса. Это соответствует воинскому званию генерал-майора.

В 2018 году, незадолго до проверки Генпрокуратуры, женщина решила уволиться. Проверка выявила нарушения и наказала 30 сотрудников.

https://life.ru/p/1506586?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.