Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Челябинске прокурор запросил 11 лет колонии экс-чиновнику и подельнику Евгения Тефтелева по делу о взятке

25.07.2022

 

В Центральном районном суде Челябинска начались прения сторон по уголовному делу бывшего начальника управления капитального строительства Челябинска Евгения Пашкова. Как сообщили в региональной прокуратуре, ведомство запросило подсудимому 11 лет лишения свободы со штрафом 75 млн рублей.

«Государственный обвинитель попросил признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также обвиняемого требуют лишить права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 10 лет», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокуратура также требует взыскать в доход государства 1,25 млн рублей, которые Пашков получил в качестве взятки.

Центральный районный суд уже признавал Пашкова виновным в получении взятки вместе с экс-главой Челябинска Евгением Тефтелевым. По версии следствия, обвиняемые получили взятку в размере 2,5 млн рублей за общее покровительство при заключении контрактов на строительство объектов в Челябинске. Первая инстанция назначила Пашкову 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, однако прокуратура и сам подсудимый заявили о намерении обжаловать данное решение. В дальнейшем Челябинский областной суд решение отменил.

https://fedpress.ru/news/74/society/3061588?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.