Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве Следственный комитет России попросил арестовать главу Московской областной нотариальной палаты по делу о взятке в 5 млн рублей

23.09.2022

 

Мужчина обвиняется в получении взятки в пять миллионов рублей. В Пресненский суд столицы поступило ходатайство от СК об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста до 21 ноября.

По информации следствия, в сентябре 2021 года президент Московской областной нотариальной палаты потребовал пять миллионов рублей за назначение в результате конкурса молодого человека на вакантную должность нотариуса. Он получил эту сумму в своем служебном кабинете от матери данного молодого человека.

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ добавили, что противоправную деятельность фигуранта пресекли с помощью СК и МВД России.

В настоящее время злоумышленника доставили в СК для проведения следственных действий, после чего ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ему может грозить штраф до пяти миллионов рублей или лишение свободы на срок от семи до 12 лет.

https://govoritmoskva.ru/news/333709/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.