Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Петербурге замдиректора НИИ вакцин и сывороток задержали по подозрению в получении взятки

24.11.2022

 

Октябрьский районный суд Петербурга арестовал заместителя директора по экономике и финансам НИИ вакцин и сывороток Андрея Васильева, подозреваемого в получении особо крупной взятки. По версии следствия, фигурант с ноября 2018 года по июнь 2020 года получил от заместителя генерального директора ООО «Стадиум Д» не менее 30 миллионов рублей.

 За эти деньги он обеспечил победу компании в аукционе на поставку куриного яйца. Сумма контракта составила 150,2 миллиона рублей.

Задержали Андрея Васильева накануне. Вину он не признает.

«Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав Васильеву стражу по 21 января 2023 года», — сообщили в объединенной пресс-службе судов.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.