Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве задержали начальника управления профподготовки полицейских по делу о взятке

16.12.2022

 

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали заместителя начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД по подозрению в получении взятки. Полковник Павел Параносенков занимался профессиональной подготовкой столичных полицейских и брал деньги за сдачу нормативов.

Главное следственное управление СК РФ по Москве ходатайствует об избрании задержанному меры пресечения в виде домашнего ареста. Еще одним фигурантом по делу проходит другой мужчина, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Параносенков получал от подчиненных из числа сотрудников ГУ МВД по Москве денежные вознаграждения за сдачу нормативов по физической подготовке. Ранее в связи с этой ситуацией уже были задержаны несколько полицейских.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.