Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Красноярске задержан директор компании "Современное производство" за хищением 5 млн рублей, предназначенных для одаренных детей

19.01.2023

 

Красноярский суд арестовал телеведущего Максима Гуревича по подозрению в хищении денег при организации церемонии награждения одаренных детей, сообщил представитель регионального управления СК РФ.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере с использованием служебного положения). Подозреваемого в мошенничестве Гуревича заключили под стражу на два месяца.

По данным следствия, в конце 2021 года подозреваемые похитили из бюджета Красноярского края более пяти миллионов рублей, которые были выделены для НКО «Открытые сердца» для проведения церемонии награждения одаренных детей.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.