Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Во Владивостоке вице-мэра Алексея Ляйфера оставили в СИЗО

27.01.2023

 

Одним из поводов заключения чиновника под стражу следствие называло намерение уехать в Канаду – он якобы пересылал рекламное объявление от турфирмы своей супруге. Чиновник это категорически отрицает, а адвокаты называют строгую меру пресечения избыточной, ведь при задержании он добровольно отдал заграничный паспорт. Однако судья оставила Алексея Ляйфера в СИЗО до марта.

Заседание прошло 27 января. Самого арестованного в апелляционную инстанцию не привозили, он выступал по видеосвязи.

«Свидетели заявили, что опасаются какого-то давления, они не говорили, что моего. Жена мне просто скидывала объявления из чатов в одностороннем порядке, я ей не отвечал, что мы куда-то едем».

При задержании он сам отдал телефон и назвал пароль, сам открывал машину, чтобы следователи её осмотрели. Сам отдал загранпаспорт, абсолютно чистый и без единой визы – его не хотели брать, но он настоял.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.