Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ставрополе осудили за взятки экс-начальника кафедры в ставропольском филиале Краснодарского университета МВД

06.02.2023

 

Бывший начальник кафедры административного права и административной деятельности Виктор Евдошенко получил 3,5 года колонии строгого режима за взяточничество в составе преступной группы. По данным Следкома РФ, Евдошенко в составе преступной группировки вместе с другими должностными лицами университета получил взятки в общей сумме более 5,7 миллиона рублей.

В основном вознаграждение приносили слушатели факультета заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации. Деньги предназначались за допуск к экзаменам и их успешной сдаче.

«С Евдошенко заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство», — говорится в сообщении ведомства.

Приговором Октябрьского районного суда Ставрополя ему назначено 3,5 года в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год и лишением права заниматься преподавательской деятельностью в вузах на три года. После оглашения приговора мужчину взяли под стражу в зале суда.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.