Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Башкирии экс-замглавы Краснокамского района получил реальный срок за взятку

09.02.2023

 

Нефтекамский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации Краснокамского района Радифа Аксанова. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере. Следствие установило, что в сентябре прошлого года с Аксановым связался предприниматель, который попросил его помочь добыть и вывести партию песка объемом 2 тысячи кубометров с участка садоводческого товарищества в обход предусмотренной законодательством процедуры.

Обвиняемый согласился, но попросил за это деньги.

Бизнесмен обратился в правоохранительные органы с заявлением о незаконном вымогательстве. Аксанова задержали, когда ему передавали 15 тысяч рублей из 200 тысяч обговоренных.

Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в размере 1 млн рублей. Радиф Аксанов три года не сможет занимать должности в органах госвласти и управления, органах местного самоуправления. Приговор пока не вступил в законную силу.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.