Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Башкирии экс-главу спецуправления МЧС приговорили к 15 годам колонии за взятку в 30 миллионов рублей

13.02.2023

 

Бывший начальник управления Федеральной пожарной службы МЧС России в Башкортостане был приговорен к 15 годам тюремного заключения. На протяжении года он получал взятки от сотрудников.

Как сообщает Следственный комитет России, с 2015 по 2016 год Андрей Луговской пользовался служебным положением и брал взятки от своих подчиненных. За год он незаконно получил более 30 млн рублей от 63 сотрудников за оказание помощи в воровстве и принятии выгодных для сотрудников решений.

Помимо этого, Луговского уличили в незаконной выдаче пособий сотрудникам на сумму в 65 млн рублей. Также обвиняемый сфальсифицировал данные о необходимости медицинкого обслуживания, после чего ему выплатили 2,4 млн рублей. Несмотря на доказательства, бывший начальник не признал свою вину.

Луговского приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима и запретили занимать должности в МЧС, связанные с административной деятельностью следующие 10 лет после тюремного заключения.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.