Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Якутии экс-начальника отдела МВД обвинили в получении взятки в крупном размере

14.02.2023

 

Отдел особо важных дел СУ СК России по Якутии завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нерюнгринскому району, который обвиняется в получении взяток.

Следствием установлено, что в период с 2020 по 2022 год обвиняемый получил деньги за покровительство от коммерсантов, торговавших большими партиями контрафактной алкогольной продукции. Посредниками стали адвокат и начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Нерюнгринскому району.

В республиканской прокуратуре уточнили, что общая сумма взятки превысила три миллиона рублей.

Уголовные дела подельников уже находятся на рассмотрении суда. Обвиняемый уволен со службы. В ходе расследования на его имущество наложили арест.

С утвержденным прокурором обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.