Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве экс-главу Пензенской области Белозерцева и бизнесмена Шпигеля будут судить в СИЗО

02.03.2023

 

Первое заседание по существу уголовного дела экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, бизнесмена Бориса Шпигеля и их подельников пройдет на территории столичного СИЗО №1 "Матросская Тишина". Об этом рассказали в среду в пресс-службе Измайловского суда Москвы, который рассматривает это дело.

"Первое заседание по делу Белозерцева, Шпигеля, его супруги и иных фигурантов дела пройдет на территории СИЗО №1. В связи с этим пресса туда допущена не будет. В ходе этого заседания будет принято решение о том, где будут идти другие заседания по делу: в здании изолятора или суда", - сказали в пресс-службе.

Причиной переноса первого заседания в изолятор стало состояние здоровья Бориса Шпигеля, который испытывает проблемы с сердцем.

Как сообщалось ранее на сайте суда, первое заседание по существу уголовного дела в отношении Белозерцева назначено на 2 марта.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.