Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Краснодаре бывшего вице-мэра Кирилла Мавриди, подозреваемого в получении взятки, перевели из СИЗО под домашний арест

07.03.2023

 

Бывшему заместителю главы Краснодара Кириллу Мавриди изменили меру пресечения. Подозреваемый во взяточничестве вице-мэр находился под арестом в следственном изоляторе. Однако по итогам рассмотрения апелляции было принято решение о переводе экс-чиновника под домашний арест, на основании соответствующего постановление Краснодарского краевого суда. В соответствии с документом новая мера пресечения будет действительна до 13 июня этого года.

Кирилла Мавриди задержали в конце 2021 года. К тому моменту он находился в должности вице-мэра около 1 месяца. Чиновник подозревался в получении взятки.

Позднее в следственных органах региона уточнили, что в 2020 году, по данным правоохранителей, Мавриди через посредников передавали деньги от директоров стройкомпаний, работающих по государственным контрактам. Таким образом, суммарно чиновник получил на счет подконтрольной фирмы 1,6 млн рублей.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ. В декабре прошлого года управление Следкома по краю сообщило о завершении расследования.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.