Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Дагестане задержали 6 подозреваемых в хищении более 70 млн. рублей бюджетных средств

14.04.2023

 

В республике задержаны шестеро подозреваемых в совершении мошенничества при получении выплат, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР региона.

«По фактам хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере участниками ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС по незаконно полученным государственным жилищным сертификатам на приобретение жилья в виде социальных выплат в рамках подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством” задержаны шестеро подозреваемых, один из которых ранее являлся начальником отдела жилищных субсидий Министерства труда и социального развития РД», – говорится в тексте сообщения.

По ходатайству следователя Советским районным судом Махачкалы в отношении пятерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного – домашний арест. Четырем из них предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

«Общий ущерб, причиненный действиями указанных лиц, составляет более 70 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается», – подытожили в Следственном управлении.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.