Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Уфе 8 уголовных дел заведено на замдиректора филиала СамГУПС Сергея Тюнегова

19.04.2023

 

В Уфе замдиректора по учебно-производственной работе Уфимского филиала Самарского государственного университета путей сообщения попал под следствие. Его подозревают в получении взяток от студентов за помощь в написании дипломных работ и защите диплома.

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте следкома России по выявленным фактам возбудило 8 уголовных дел. Мужчине инкриминируют часть 3 статьи 290 УК РФ — получение взятки за незаконные действия. Следователи полагают, что замдиректора в 2020 и 2021 годах получал от студентов от 15 до 20 тысяч рублей за изготовление дипломных работ и написание положительного отзыва. Также он помогал получить хорошие оценки на государственной итоговой аттестации при защите дипломного проекта.

— Преступление было выявлено в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УТ МВД России по ПФО. Получение студентами ненадлежащего уровня технического образования могло помешать поддержанию уровня транспортной безопасности на высоком уровне. С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес контролирующих ведомств и руководства университета подготовлены представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой преподавательского состава, — сообщает пресс-служба следственного управления на транспорте СК РФ.

В самом учебном заведении рассказали, что Сергею Тюнегову около 35 лет и на данный момент он уже уволился с занимаемой должности. Его бывшие коллеги говорят, что такой исход был вполне ожидаем.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.