Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Курской области под подозрение в коррупции попал бывший глава УМВД региона генерал-майор Григорий Кулик

11.05.2023

 

Следствие считает, что бывший начальник полиции Курска генерал-майор Григорий Кулик получал взятки, в том числе и в виде установки пластиковых окон. По версии следствия, в 2019 году генерал-майор Кулик вынудил замглавврача областной больницы Анатолия Прокопенко обменять дом на квартиру, а затем ее продать.

Вырученные деньги Прокопенко отдал Кулику. В ответ начальник регионального УМВД пообещал “общее покровительство”.

Прокопенко подозревается также в посредничестве в получении взятки генералом. Под началом генерала Кулика служила дочь Сергея Коклина. Девушка совершила дисциплинарный поступок, однако в обмен на установку пластиковых окон генерал согласился закрыть глаза на проступок и перевести на другую должность. Как сообщается, установка пластиковых окон обошлась Сергею Коклину в один миллион рублей.

Генерал-майор Кулик оставил службу в правоохранительных органах в 2019 году. Но сейчас следствие проверяет его по статьям о превышении должностных полномочий и о коррупции.

Правоохранительные органы заинтересовались генералом в отставке после того, как Прокопенко и Коклин написали в полиции явку с повинной. Сейчас их проверяют по статье “посредничество” при получении взятки.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.