Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Новосибирской области экс-прокурора Фалилеева обвиняют во взятках на 10 млн рублей

18.05.2023

 

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева. Его обвиняют в получении взяток на 10 млн рублей от бывшего члена совета директоров АО «Завод «Экран» и ОАО «Винап» Олега Ярового.

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу Фалилеева. Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерове рассмотрит вопрос территориальной подсудности дела.

Бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева задержали 16 февраля 2022 года. Его обвиняют в совершении преступления по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». По данным правоохранителей, он получил взятки от предпринимателей и представителей криминальных групп.

Владимир Фалилеев возглавил прокуратуру Новосибирской области в мае 2015 года. В ноябре 2018 года он ушел в отставку по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.