Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ингушетии выявили хищение более 6 млн рублей при возведении детсада

09.06.2023

 

Полиция в Ингушетии завела уголовное дело в отношении гендиректора стройфирмы, подозреваемого в крупном мошенничестве при реализации госконтракта на строительство здания дошкольного учреждения, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры в пятницу.

"По версии следствия, в 2020 г. в рамках нацпроекта "Демография" между министерством строительства и ЖКХ республики, и генеральным директором ООО был заключен госконтракт на строительство детсада на 220 мест в Назрани на сумму свыше 158,7 млн руб.", - сказал собеседник агентства.

По его данным, заказчик произвёл оплату в полном объеме.

Однако, в ходе проведения строительно-технического исследования выяснилось, что объемы выполненных работ подрядчик завысил на сумму более 6,3 млн рублей. Таким образом, министерству был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Действия застройщика квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.