Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Нижнем Новгороде директор департамента строительства города арестован за взятки

28.06.2023

 

В Нижнем Новгороде взят под стражу директор департамента строительства и капитального ремонта Илья Гор. Об этом сообщает СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области. 24 июня суд удовлетворил соответствующее ходатайство.

Согласно данным следствия, в феврале-марте 2023 года чиновник распорядился о том, чтобы без конкурса определить организацию, которая в 30-дневный срок поставит компьютеры и программное обеспечение в дошкольные учреждения города. В соответствии с этим распоряжением с единственным поставщиком были заключены муниципальные контракты, которые впоследствии были исполнены с нарушением сроков. За это в июне текущего года глава департамента получил через посредника 1 млн. рублей от представителя поставщика.

«Противоправные действия обвиняемого выявлены и пресечены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области», - сказано в сообщении.

Возбуждено дело по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ – получение взятки.

Илья Гор задержан, свою вину он признал в полном объеме. Ему может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 12 лет.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.