Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Татарстане задержали главу отделения ГИБДД Новошешминского района по подозрению в получении взятки

01.09.2023

 

В Приволжском районном суде выбрали меру пресечения для начальника отдела ГИБДД Новошешминского района, которого подозревают в получении взятки. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе фемиды.

Рассмотрение дела в отношении главы отдела Евгения Михайлова проходило еще вчера, 31 августа. Суд принял решение отправить сотрудника госструктур под домашний арест до 28 октября.

На заседании ему огласили, что он подозревается по статье о получении взятки. Вместе с ним по делу проходит начальник участка «Алексеевскдорстроя» в Новошешминском районе и по совместительству местный депутат Динар Ахметшин.

Чиновник в свою очередь подозревается по статье о посредничестве с использованием служебного положения. В случае, если вина Ахметшина будет доказана, то его могут оштрафовать до 1 млн рублей, лишить вплоть до годового дохода, присудить штраф до 50-кратной суммы взятки или лишить свободы на срок до 7 лет с запретом заниматься данной деятельностью в течение 3 лет.

В настоящее время в отношении Михайлова уже проводится служебная проверка. Если его вина будет доказана, то он понесет наказание в установленном порядке.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.