Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Петербурге полиция провела более 30 обысков по делу о взятках сотрудников МРЭО

20.09.2023

 

Экономическая полиция Петербурга и региональное управление по борьбе с киберпреступностью проводят более 30 обысков в МРЭО (межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел) города и по местам проживания сотрудников отделов регистрации транспортных средств, об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленобласти. В ходе обысков полиция выявила организованную преступную деятельность.

По данным следствия, предполагаемые преступники создали специальные сайты, на которых за денежное вознаграждение предлагалось зарегистрировать транспортные средства в ускоренном порядке вне очереди. Стоимость такой услуги — от 4 до 12 тысяч рублей.

Часть полученных средств передавалась должностным лицам МРЭО ГИБДД. По данным 78.ru предполагаемый организатор преступной схемы получал за каждый поставленный или снятый с учёта автомобиль порядка 10 тысяч рублей.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье о получении взятки (ст. 290 УК РФ). По ней грозит до 15 лет лишения свободы. Организатора схемы задержали в Алтайском крае, в ближайшее время его доставят в Петербург.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.