Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Новосибирске арестовали подполковника Хомина по делу о «крышевании» игорного бизнеса

22.09.2023

 

Сотрудники полиции в Новосибирске задержали своего теперь уже бывшего начальника, главу ОЭБиПК подполковника Андрея Хомина, по подозрению в «крышевании» игорной деятельности. Задержание офицера МВД, который по своей должности обязан был курировать экономическую безопасность и противодействовать коррупции, произошло 21 сентября в рамках уголовного дела о взятке.

В свою очередь, в получении взятки подозревали Александра Умерова, начальника отделения по борьбе с преступлениями на направлениях и объектах, приоритетных для территории обслуживания новосибирского отдела полиции «Центральный».

Распутывая преступный клубок, правоохранители смогли выйти еще на нескольких полицейских руководителей. Вместе Хоминым оказались задержаны заместитель главы ОЭБиПК Дмитрий Шило и его подчиненные капитаны Денис Фетисов и Максим Абрамов.

Уголовное дело в органах возбудили в конце прошлого года, когда Умеров был задержан и арестован. Спустя девять месяцев удалось установить и задержаны еще нескольких подозреваемых.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.