Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Курганской области экс-замгубернатору отказались отменять приговор за коррупцию

09.11.2023

 

Экс-замгубернатора Курганской области Сергей Пугин не смог обжаловать в кассационном суде обвинительный приговор за коррупцию. Об этом сообщили в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции.

«Судебная коллегия определила: приговор Курганского городского суда Курганской области от 8 ноября 2021 года и апелляционное определение Курганского областного суда от 8 декабря 2022 года в отношении Пугина изменить. Исключить показания свидетеля Шумского, данные в ходе предварительного расследования, как доказательства виновности Пугина. Кассационная жалоба оставлена без удовлетворения», — рассказали в суде.

Вместе с Пугиным обжаловать приговор пытался осужденный по тому же делу, экс-глава района Владимир Осокин, но тоже проиграл. Адвокат Пугина Олеся Бортникова сообщила, что защита не согласна с решением суда. Пугин собирается обжаловать это решение в Верховном суде. По ее словам, исключение свидетельских показаний Шумского не оказало существенного влияния на дело.

Пугин был признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки при строительстве соцобъектов в Шадринском районе. Его приговорили к семи годам лишения свободы и штрафу в размере 1,96 млн рублей, а в мае он вышел на свободу по УДО. Бывший чиновник заявлял, что не совершал то, в чем его обвинили. Сейчас прокуратура пытается взыскать с него и других фигурантов уголовного дела ущерб в размере около 27 млн рублей.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.