Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Кирове бывший глава города Быков получил 8 лет 8 месяцев колонии по делу о коррупции

16.11.2023

 

Первомайский районный суд города Кирова вынес приговор по уголовному делу бывшего главы города Кирова Владимира Быкова. Его осудили по статье "пособничество в мошенничестве", сообщили в прокуратуре Кировской области.

В суде установлено, что в 2014-2016 гг. Владимир Быков, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, выступил в роли пособника при совершении соучастниками мошенничества, связанного с хищением денежных средств АО «Автотранспортное предприятие» в сумме, превышающей 22 млн рублей, путем преднамеренного неисполнения договорных обязательств. Его действия судом квалифицированы единым составом преступления, предусмотренного статьей "пособничество в мошенничестве".

Квалификация "получение взятки в особо крупном размере" исключена судом как излишне вменённая следствием. Суд согласился с мнением гособвинителей прокуратуры, с учетом наличия ранее состоявшегося обвинительного приговора Первомайского районного суда г. Кирова от 16.02.2023 (с учетом изменений, внесенных судом апелляционной инстанции от 10.05.2023), по совокупности содеянного назначил подсудимому наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 3 млн рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе на срок 2 года.

Гражданский иск, заявленный представителем АО «АТП», удовлетворен. С подсудимого и ранее осужденных соучастников (Нелюбин В.А., Криволапов С.Б. и Бушуев С.А.), солидарно взыскана компенсация причиненного предприятию материального ущерба. Приговор суда не вступил в законную силу.

 Адвокаты Владимира Быкова сообщили, что будут обжаловать приговор.

Оперативное сопровождение уголовного преследования обеспечено региональным управлением ФСБ, предварительное расследование - СУ СК по Кировской области.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.