Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ингушетии арестован экс-глава госучреждения по делу о даче взятки в 2 млн рублей

15.12.2023

 

Пытавшийся дать взятку в 2 млн рублей сотруднику управления ФСБ житель республики решением Магасского районного суда заключен под стражу. Следственными органами возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

«55-летний житель региона, будучи осведомленным, что проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление хищения бюджетных средств в ранее им возглавляемом учреждении, находясь в салоне автомобиля на территории Джейрахского района республики, лично передал вышеуказанную сумму сотруднику органа безопасности, после чего был задержан», — сообщили в пресс-службе УФСБ по республике.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.