Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Самаре задержан начальник ГУ МЧС по региону Олег Бойко по подозрению в получении взяток на сумму 25 млн рублей

18.12.2023

 

Сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя Главного управления МЧС по Самарской области, генерал-майора Олега Бойко. Он подозревается в коррупции. Бойко подозревают в получении взяток на сумму 25 миллионов рублей.

При обысках была «изъята черная бухгалтерия», подтверждающая регулярную передачу денег.

Вместе с Бойко были задержаны руководители занимающейся пожарной безопасностью компании «Витязь» Ян Гущин и Елена Тютюнник. По версии следствия, генерал оказывал им покровительство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 и ч. 5 ст. 291 УК РФ (получение и дача взяток в особо крупных размерах).

Олег Бойко родился 28 декабря 1966 года в Симферополе. В 1988 году он окончил Сумское высшее артиллерийское командное училище, в 2012-м - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, в 2017-м - Академию Государственной противопожарной службы МЧС России.

В этом министерстве Бойко работает с 1998 года. В марте 2014 года он был назначен на должность начальника главного управления ведомства по Самарской области. В июне 2016 года ему было присвоено звание генерал-майора внутренней службы. Бойко награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, имеет ведомственные награды.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.