Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Перми начали рассматривать дело о взятке сотруднику ФСБ в 100 миллионов рублей

19.12.2023

 

Григорий Царегородцев, бывший сотрудник ФСБ, был арестован 25 апреля 2023 года в связи с уголовным делом, рассматриваемым Пермским военным гарнизонным судом. Его обвиняют в сопротивлении полиции и получении взятки в размере 100 млн рублей (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Задержание произошло в кабинете военного следственного отдела Следственного комитета России по Пермскому гарнизону.

Судебное разбирательство, начатое сегодня, не включило в себя представление обвинительного заключения. Адвокаты Царегородцева подали ходатайство о переносе слушаний, и рассмотрение дела назначено на 25 декабря. Председательствует в суде Дмитрий Малмыгин, председатель Пермского гарнизонного суда.

По предварительной информации, бывший сотрудник ФСБ получил взятку от фигурантов дела о "русских хакерах", обещая помощь с переводом их уголовного дела из МВД в ФСБ и с прекращением уголовного преследования.

Царегородцев также обвиняется в уничтожении доказательств своей причастности к преступной деятельности и в оказании воздействия на подозреваемых в уголовном деле, чтобы те отказались от показаний. Важно отметить, что он использовал свои служебные связи для перевода подозреваемых в пермский следственный изолятор и последующего прекращения уголовного преследования.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.