Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Верховный суд признал законным увольнение ростовского судьи Георгия Бондаренко

08.02.2024

 

Верховный суд Российской Федерации признал законным увольнение ростовского судьи по делу о коррупции. Верховный суд Российской Федерации признал законным прекращение полномочий председателя Железнодорожного районного суда города Ростова-на-Дону Георгия Бондаренко.

Судья был арестован по делу о получении взяток экс-руководством Ростовского областного суда. Об этом представителям средств массовой информации в пресс-службе Верховного суда РФ рассказали 7 февраля.

Здесь сообщили, что в удовлетворении жалобы Георгия Бондаренко на решение Высшей квалификационной коллегии судей было отказано.

Судью Георгия Бондаренко обвиняют согласно пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ. Это посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере.

Как считает сторона обвинения, Георгий Бондаренко стал посредником в передаче взяток бывшему председателю Ростовского областного суда Елене Золотаревой, а также ее бывшему заместителю Татьяне Юровой и начальнику управления судебного департамента Андрею Рощевскому.

В интересах следствия подробности уголовного дела не разглашаются. Официальными комментариями следственных органов, обвиняемых и их представителей средства массовой информации по сей день не располагают.

  


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.