Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Санкт-Петербурге осужденный за взятки экс-глава Минтранса Карелии Кайдалов обратился с кассационной жалобой в Третий кассационный суд

19.02.2024

 

Экс-министр дорожного хозяйства, транспорта и связи республики Алексей Кайдалов обратился с кассационной жалобой в Третий кассационный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге. Рассмотрение жалобы запланировано на 14 марта.

21 ноября 2022 года зампредседателя петрозаводского городского суда Александр Мерков признал Алексея Кайдалова виновным в получении взяток при реконструкции аэропорта в Бесовце и приговорил подсудимого к 15 годам колонии строгого режима со штрафом в 40 миллионов рублей. При этом гособвинение просило отправить бывшего чиновника за решетку на 17,5 лет. Сам Кайдалов своей вины не признал. Верховный суд Карелии оставил приговор в силе.

По версии Следкома Карелии, в конце 2019 года Алексей Кайдалов и заместитель гендиректора аэропорта «Петрозаводск» по строительству Игорь Волчек получили от одного из питерских подрядчиков по реконструкции аэропорта взятку в размере 800 тысяч рублей – первую часть от оговоренной суммы в размере 1,5 миллиона рублей. Почти 300 тысяч из них во время обыска обнаружили в кармане дубленки Кайдалова.

Помимо этого, практически в то же время другой подрядчик, также из Санкт-Петербурга, передал Кайдалову и Волчеку миллион рублей – часть 3-миллионной взятки. За эти деньги они якобы ожидали содействия в заключении договора подряда на выполнение немалого объема работ по реконструкции аэропорта и их беспрепятственную приемку. Достаточно сказать, что, например, в конце декабря 2019 года аэропорт «Петрозаводск» заключил со строительной компанией «СК Петроград» из Санкт-Петербурга, которая почему-то оказалась единственным участником конкурса, 11-миллионный контракт на строительство площадки для специального транспорта предприятия. Неудивительно, что за этот, выгодный стройфирме контракт, ей пришлось материально отблагодарить Кайдалова и Волчека. По имеющейся информации, деньги они поделили пополам.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.