Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Челябинске экс-министру региона Олегу Бехтереву отменили наказание, согласно которому он должен был трудиться на исправительных работах за хищение из бюджета 29,3 млн рублей

20.02.2024

 

Челябинский областной суд оставил без изменений постановление Калининского районного суда Челябинска, которым условно-досрочно освобожден от наказания бывший министр социальных отношений региона Олег Бехтерев, осужденный в 2018 году за хищение из бюджета 29,3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

"Постановление Калининского районного суда оставлено без изменений. Этим постановлением осужденный Бехтерев освобожден от наказания в виде принудительных работ условно-досрочно на 11 месяцев и три дня", - сказали в пресс-службе.

Бехтерев был заместителем министра социальных отношений Челябинской области, затем и.о. министра и министром с декабря 2013 года по февраль 2014-го. По версии следствия, в это время он заключил с коммерческими фирмами, подконтрольными предпринимательнице Кем, госконтракты на поставку технических средств реабилитации инвалидов по завышенным ценам и без аукционов. В результате Бехтерев при пособничестве Кем похитил из федерального бюджета 29 млн 372 тыс. 740 рублей.

В 2018 году суд по совокупности преступлений назначил Бехтереву наказание в виде семи лет лишения свободы со штрафом 10 млн рублей, с отбыванием в колонии строгого режима. Кем суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно со штрафом в 3 млн рублей. В 2022 году Бехтереву заменили срок в колонии принудительными работами.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.