Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Калининградский суд арестовал начальника таможенного поста "Чернышевское" за взятки на 10,9 млн рублей

12.03.2024

 

В Калининградской области трое работников таможенной службы были арестованы по обвинению в получении взяток на сумму 10,9 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным, следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска «Чернышевское» и двух его подчиненных. Обвинения были выдвинуты по статьям Уголовного кодекса РФ о получении взятки и посредничестве во взяточничестве. В настоящее время все подозреваемые находятся под арестом, и в их местах жительства и работы были проведены обыски.

По предварительной информации, начальник таможенного поста в течение почти полутора лет получал взятки от сотрудников за покровительство и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. За этот период злоумышленники успели нажиться свыше 10,9 миллионов рублей. Действия преступной группы были обнаружены и пресечены сотрудниками ФСБ.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.