Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Нижегородской области прокуратура утвердила обвинение по делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции в Арзамасском районе

26.03.2024

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции по оперативной работе отдела МВД по Арзамасскому району, подполковника Виталия Абрамова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и превышении должностных полномочий, сообщает СУ СК по Нижегородской области.

По версии следствия, в июне 2022 года полицейский потребовал от предпринимателя взятку в 5 млн рублей разовым платежом и 1 млн рублей ежемесячно за бездействие при незаконном производстве бизнесменом немаркированных табачных изделий, а также общее покровительство по службе.

Поскольку у коммерсанта таких денег не было, подполковник приказал подчиненным изъять у него оборудование.

Абрамова задержали оперативники регионального УФСБ. Возбуждено дело по части 3 статьи 30, части 6 статьи 290 и пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ – покушение на получение взятки в особо крупном размере и превышение должностных полномочий. Обвиняемому может грозить до 15 лет лишения свободы.

Свою вину мужчина не признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.