Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Вологде руководитель областного УФАС РФ Наталия Мерзлякова отправлена под домашний арест по подозрению в получении взятки

27.03.2024

 

Региональное управление следственного комитета рассказало о деталях уголовного дела, возбужденного в отношении главы регионального управления антимонопольной службы Наталии Мерзляковой. Сегодня городской суд избрал ей домашний арест в качестве меры пресечения.

В региональном управлении следкома подтвердили, что дело расследуется по двум статьям УК – «Присвоение или растрата» и «Взятка». 

«По версии следствия, в 2019-2022 годах в г. Вологде руководитель территориального подразделения ФАС России совершила хищение денежных средств ведомства в размере свыше 200 тысяч рублей, а также оказывала покровительство одному из предпринимателей за вознаграждение, превысившее 1 млн рублей», - рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета.

Также подтвердилось, что дело было возбуждено по материалам оперативной деятельности регионального УМВД.

В рамках уголовного дела допрошена сама подозреваемая, а также свидетели. Кроме того, в ходе следствия проведены обыски.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.