Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Дагестане гендиректора строительной компании обвиняют в хищении бюджетных средств свыше 25,9 млн рублей

21.05.2024

 

Руководителя строительной фирмы будут судить по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, в 2015 году, он, в целях хищения бюджетных средств, в сговоре с сообщниками, подготовил документы и принял участие в аукционе, объявленном Агентством по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана, на проведение работ на автомобильной дороге «Начада – Жажада» в Тляратинском районе. 

После победы в конкурсе мужчина заключил с Агентством госконтракт на сумму более 30 млн рублей. Затем обвиняемый заключил договор субподряда с другой фирмой на выполнение работ за 20,5 млн рублей.

После выполнения работ директор компании выплатил субподрядчику лишь 4 млн рублей, обещая отдать оставшуюся часть денег позже. При этом акты о приемке мужчина представил в Агентство. Ему были перечислены 30 млн рублей, из которых 25,9 млн рублей обвиняемый и его соучастники похитили.  

Уголовное дело направлено в Тляратинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Дагестана.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.