Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Брянской области замдиректора оборонного предприятия стал фигурантом дела о коммерческом подкупе

22.05.2024

 

В Брянской области за коррупцию задержали заместителя гендиректора оборонного завода. Речь идет о 50-летнем заместителе генерального директора по материально-техническому обеспечению АО «Навлинский завод «Промсвязь» Дмитрии Смольникове.

По данным ведомства, с мая 2019 года заместитель руководителя предприятия незаконно получил на банковскую карту от коммерческих организаций более 490 тыс. рублей. Деньги предназначались за создание преимуществ при заключении и исполнении договоров поставки сырья и материалов, необходимых для выполнения государственного оборонного заказа.

По данным СУ СКР по региону, на допросе мужчина свою вину признал и дал подробные показания. Суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Дело расследуется по ч. 6 ст. 204, п. "г" ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном и крупном размерах).

Преступление выявили сотрудники УФСБ и полиции.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.