Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Оренбургской области бывшему министру сельского хозяйства Михаилу Маслову ограничили срок ознакомления с уголовным делом

14.06.2024

 

Бывшего министра сельского хозяйства Оренбургской области Михаила Маслова подозревают в коррупции и злоупотреблении должностными полномочиями. Недавно ему в очередной раз ограничили срок ознакомления с материалами уголовного дела.

В начале июня Нижегородский районный суд рассмотрел ходатайство прокуратуры, которая попросила ограничить время, за которое бывший чиновник должен был ознакомиться с материалами дела. Согласно решению, знакомство должно завершиться 29 июня.

Маслова подозревают в коррупции. По версии следствия он получил взятку от Виктора Железнова, который на тот момент являлся учредителем СГЦ «Вишневский». Для получения госсубсидий в 2015-2016 годах предприниматель подал фиктивные документы. Министр знал о нарушении, но отправил их на утверждение. В итоге Железнов незаконно получил 103,4 млн рублей.

Прокуратура уже ограничивала срок ознакомления с материалами дела, но в конце июня прошлого года Ленинский районный суд вернул их в надзорное ведомство.

«Данные противоречия могут быть устранены только путем предъявления обвиняемым более тяжкого обвинения, что невозможно на судебной стадии уголовного судопроизводства», - объяснили в райсуде.

Фигурантом также проходит Виктор Железнов. Его обвиняют в двух эпизодах мошенничества.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.