Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Чите осудили 42 человека из преступной группы, похитившей 17,5 млн рублей бюджетных средств

28.06.2024

 

Центральный районный суд Читы вынес приговор 42 участникам преступной группы, причастным к хищению средств материнского капитала. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Забайкальскому краю. Подсудимые признаны виновными по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ. Преступления были выявлены сотрудниками регионального УФСБ.

С 2017 по 2021 годы злоумышленники организовали схему хищения бюджетных средств через фиктивные договоры целевого ипотечного займа на строительство домов. Эти документы направлялись в Пенсионный фонд РФ для получения средств, которые преступники присваивали. Ущерб федеральному бюджету составил 17,5 млн рублей.

Суд приговорил двух организаторов схемы к 6 и 5 годам лишения свободы в колонии общего режима с возмещением ущерба Пенсионному фонду в размере 17,5 млн рублей. Остальные подсудимые получили условные наказания от 2 до 2,5 лет лишения свободы с испытательными сроками от 1,5 до 2 лет и возмещением ущерба.

Ранее одна из организаторов была осуждена на 4 года условно за мошенничество при получении выплат в составе преступной группы с возмещением ущерба в более чем 10 млн рублей.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.