Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

На Кузбассе бывшего мэра Анжеро-Судженска осудят за махинации на 100 млн рублей с жильем для сирот

12.07.2024

 

В Кемеровской области суд рассмотрит дела в отношении бывшего мэра Анжеро-Судженска Александра Рыбалко и его предполагаемого соучастника, экс-председателя КУМИ Анжеро-Судженска. Мужчины обвиняются в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконной предпринимательской деятельности и организации совершения злоупотребления полномочиями.

Следствие полагает, что бывший глава города дал взятку застройщику, чтобы заключить многомиллионный контракт на поставку квартир для сирот и переселенцев. Мэр дал незаконные указания председателю комитета по управлению муниципальным имуществом заключить муниципальные контракты на общую сумму более 100 млн рублей, затем девелоперу перевели деньги.

После этого бизнесмен дал бывшему мэру взятку в размере 1,9 млн рублей. Жилье для сирот и переселенцев так и не построили, а строительная компания находится в процессе ликвидации. Также Александр Рыбалко в период с ноября 2019 по июнь 2023 года незаконно передал компании по организации общественного питания лыжную базу в аренду по цене ниже рыночной.

Сейчас деньги и имущество обвиняемого на общую сумму более 44,4 млн рублей арестованы. Материалы по делу переданы в суд, где будут рассмотрены по существу.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.