Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Красноярске экс-руководитель «Емельяновского лесничества» попал под уголовное дело о взятках за незаконное выделение лесосек для рубки

29.07.2024

 

Бывшего главу Емельяновского лесничества задержали по подозрению во взятках. Об этом рассказали в краевой полиции. Речь идет о Павле Пикалеве. Он успел сменить место работы после лесничества и в последнее время занимал должность главного специалиста отдела координации по тушению лесных пожаров «Авиалесоохраны».

По версии следствия, в ноябре 2022 года Пикалев через своего знакомого получил от представителя индивидуального предпринимателя, работающего в лесопромышленном комплексе, 200 тысяч рублей. За это чиновник помог выделить лес под рубку, заключить договоры купли-продажи лесных участков, а также «использовал древесину по своему усмотрению».

Кроме того, в августе того же года Пикалев договорился с еще одним бизнесменом. За садовую мебель для загородного дома (деревянный стол, две лавки и скамья) руководитель лесничества помог предпринимателю оформить необходимые документы для вырубки леса.

Павла Пикалева задержали. Во время обысков у него изъяли 35 тысяч рублей, ноутбук, банковские карты, флешки и машину Toyota Highlander. Сейчас возбуждено для уголовных дела по статье «Получение взятки».

 

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.