Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Генпрокуратура требует изъять у замначальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Симоненко более 120 млн рублей

08.08.2024

 

Генпрокуратура подала иск с требованием обратить в доход государства недвижимость и автомобили, а также взыскать более 120 миллионов рублей с Симоненко и членов его семьи. Проверка выявила, что Симоненко приобрел на незаконные доходы 53 объекта недвижимости и 28 автомобилей общей стоимостью не менее 276,4 миллиона рублей.

Среди имущества, подлежащего изъятию, указаны два земельных участка площадью 1,2 и 1,1 тысячи квадратных метров, расположенные в станице Елизаветинская в Краснодаре на улице имени Симоненко А.И., а также дом площадью свыше 394 квадратных метров на одном из участков.

Улица, на которой расположены эти участки, названа в честь Андрея Симоненко, который 20 лет возглавлял местный учхоз «Кубань». Сергей Симоненко-младший был удостоен звания почётного жителя станицы Елизаветинская в 2015 году и получил знак «За добрые дела».

Полковник внутренней службы Сергей Симоненко занимает пост заместителя начальника ГУМЧС по Краснодарскому краю с октября 2023 года. В понедельник стало известно о помещении чиновника в СИЗО.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.