Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Сургуте, обвиняемая в получении взяток, глава департамента городского хозяйства администрации Мария Ванькова написала заявление об увольнении

06.09.2024

 

Как сообщают в горадминистрации, Ванькова покидает пост по собственному желанию с понедельника, 9 сентября. Впрочем, в настоящее время есть и другая версия увольнения – на отставке чиновницы мог настоять новый глава города Максим Слепов.

По данным мэрии, пока нет кандидатов, которые могли бы занять пост Ваньковой.

Ранее Марию Ванькову обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере. По версии следователей, на предыдущем месте работы – в Югорском фонде капремонта – чиновница получила свыше 500 тыс. рублей от представителей двух коммерческих организаций за лоббирование их интересов.

Следователи, в частности, отмечают, что в ходе претензионной работы Мария Ванькова дала незаконное указание своей подчиненной, чтобы та уменьшила суммы штрафных неустоек за сорванные сроки по договору.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.