Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

ВККС разрешила арестовать экс-председателя Ленинского суда Ростова по делу о получении взяток

16.09.2024

 

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) сегодня, 16 сентября, дала согласие на арест бывшего председателя Ленинского районного суда Ростова Алексея Куделина, являющегося фигурантом уголовного дела о даче взяток в общей сложности на 15 млн рублей в рамках нашумевшего "дела судей.

Вопрос о помещении экс-судьи в СИЗО комиссия рассматривала по представлению главы СК РФ Александра Бастрыкина. Куделин присутствовал на заседании лично. 

Сторона обвинения обосновала необходимость ареста Куделина тем, что в рамках уголовного дела допрошены не все свидетели, на которых фигурант мог бы воздействовать. 

Защита судьи указывает на отсутствие прямых доказательств его коррупционной деятельности. Адвокаты считают, что дело построено на недопустимых свидетельских показаниях и не подкреплено убедительными доказательствами.

Дело Куделина связано с уголовным преследованием главы ростовского суда Елены Золотаревой, которую в июле 2023 года арестовали по нашумевшему коррупционному делу. До этого была задержана ее бывший заместитель Татьяна Юрова по делу о получении семи взяток. 

Алексей Куделин возглавил Ленинский районный суд в 2019 году. Срок его полномочий истекал в 2025 году. Также он ранее был председателем Первомайского суда Ростова, а до этого возглавлял Матвеево-Курганский районный суд.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.