Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Верховный суд Татарстана не нашел оснований для освобождения бывшего вице-премьера республики Энгеля Фаттахова под домашний арест

18.09.2024

 

По решению Набережночелнинского городского суда бывшему вице-премьеру — министру образования Татарстана и дважды главе Актанышского района Энгелю Фаттахову продлили арест. Экс-министр подозревается в получении еще одной взятки.

Под стражей, заключил суд, он пробудет, по меньшей мере, до 21 ноября текущего года. Источник сообщает, что во время заседания, в котором сам Фаттахов принимал участие по видеосвязи (в связи с плохим самочувствием подсудимый находится в тюремной больнице), он жаловался на боли в области сердца.

По информации органов следствия, в период с 2015 по 2017 годы специалист получил свыше 2 миллионов рублей деньгами и еще 12 миллионов рублей в виде имущества и различных услуг в пользу агрофирмы «Чишма». Со своей стороны подозреваемый посодействовал с подрядами на 209 млн рублей на стройплощадках родного Актанышского района и Набережных Челнов.

Кроме того, у следствия есть основания полагать, что чиновник также получал взятку от компании «Спецстрой» и «Теплосервиса» на общую сумму свыше 24 миллионов рублей. В передаче денежных средств Фаттахову в мае текущего года признались два бизнесмена, после чего бывший министр был задержан и отправлен под стражу. Так, указывает следствие, представитель ПСК «Спецстрой» Алмаз Муртазин заплатил чиновнику за покровительство при полуении бюджетных контрактов свыше 21 миллиона рублей. Кроме того, он якобы занимался реконструкцией его дома в Актаныше.

В тот же период, как полагают следователи, обвиняемый Фаттахов получил вознаграждение на 2,4 млн рублей от владельца компании «Теплосервис» Дилфата Нагимова — деньгами на счет агрофирмы «Чишма», имуществом и услугами.

Тем не менее, сам Фаттахов предъявленные ему обвинения не признает, а также указывает на то, что речь идет об оплате определенных работ, а не о взятке.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.