Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Рязани экс-замминистра рязанского здравоохранения Петину обвиняют во взятках в размере 145 миллионов

29.10.2024

 

Экс-замминистра здравоохранения Рязанской области Ирина Петина начала изучать материалы уголовного дела по подозрению в получении взятки, фигурантом которого она является. Согласно материалам дела, бывшему сенатору и замминистра Петиной предъявляют обвинения по шести случаям получения взяток на общую сумму в 145 миллионов рублей.

Петину и бывшего вице-губернатора Игоря Грекова задержали летом прошлого года в рамках дела об особо крупном взяточничестве. Обоих позже перевели в московские следственные изоляторы. Железнодорожный районный суд Рязани решил продлить экс-чиновникам срок ареста до 22 марта 2024 года включительно.

Уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ уже рассматривается в суде.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.