Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Котласе Архангельской области суд рассмотрит дело бывшего замглавы города, обвиняемой в хищении более 6 миллионов рублей

01.11.2024

 

Как сообщает региональный СУСК, с мая 2021 года по ноябрь 2023 года обвиняемая убедила двух менеджеров по закупкам, работавших у индивидуальных предпринимателей, о необходимости предоставить только часть товаров и оказать часть услуг по ряду муниципальных контрактов, а неизрасходованные деньги аккумулировать на расчетных счетах и тратить их на приобретение указанных ею товаров, которые передавались лично ей, что позволило обвиняемой растратить более 3 миллионов рублей.

 С июня 2021 года по август 2023 года подписывала необходимые документы, на основании которых подчиненным ей сотрудникам одного из управлений администрации осуществлялись выплаты денежных поощрений и премий в завышенном размере. Лица, находившиеся в служебной зависимости, передали обвиняемой денежные средства в общей сумме более 870 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

 В октябре 2023 года обвиняемая, превышая свои полномочия, желая помочь знакомому- руководителю организации незаконно получить денежные средства из фонда оплаты труда, подписала документы, на основании которых заинтересованное лицо получило выходное пособие в размере трех среднемесячных заработков на сумму более 930 тысяч рублей.

 В отношении подследственной судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  В ходе следствия судом по ходатайству следователя СК наложен арест на имущество обвиняемой, включая транспортные средства, земельные участки, объекты недвижимости, денежные средства на общую сумму более четырех миллионов рублей.

 Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Речь идет о бывшем заместителе главы администрации — начальнике финуправления Котласа Елене Корякиной. Пост она заняла в мае 2021 года при главе Светлане Дейнеко. Ее задержали в ноябре прошлого года.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.