Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Новосибирске утвердили обвинение по делу бывшего руководителя управления экономической безопасности и противодействия коррупции Вялкова

22.11.2024

 

Завершено расследование дела в отношении бывшего начальника управления по борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Новосибирской области Владимира Вялкова. Его подозревают в получение взяток от бутлегеров.

По версии следствия, в 2012 и 2013 годах Владимир Вялков договорился с производителем контрафактного спиртного о крышевании со своей стороны. Тогда правоохранитель получал от бизнесмена взятки ежемесячно. Общая сумма – более 370 тысяч рублей. Вялков на тот момент являлся начальником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Новосибирску.

Также следователи считают, что Вялков с 2017 по 2022 годы в Новосибирске крышевал бутлегеров, получая от них лично или через посредников ежемесячно взятки. Общая сумма составляет более 69 миллионов рублей.

К уголовной ответственности привлекли и знакомого экс-правоохранителя, который выступал посредником при передаче взяток.

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и передала материалы в Центральный районный суд Новосибирска. Имущество Вялкова на сумму более 90 миллионов рублей арестовано. Также арестовано имущество посредника – на сумму более 30 миллионов рублей.

  


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.