Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Суд признал законным продление ареста генерал-майору Муминджанову по делу о взятке

04.12.2024

 

Второй западный окружной военный суд 4 декабря признал законным продление ареста заместителю командующего Ленинградским военным округом (ЛВО) по материально-техническому обеспечению генерал-майору Валерию Муминджанову по делу о получении взятки в особо крупном размере.

1 ноября его арест был продлен до 2 февраля 2025 года.

«Постановление 235-го гарнизонного военного суда оставить без изменений, апелляционную жалобу защитника — без удовлетворения», — огласил решение судья.

В ходе судебного заседания защита генерала просила отпустить его под домашний арест. Сам обвиняемый заявил, что не намерен скрываться от следствия, а также препятствовать ему.

СК возбудил уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) в отношении Муминджанова 2 сентября. На следующий день Военный суд арестовал его на два месяца. Обвиняемый своей вины не признавал. По версии следствия, генерал-майор способствовал заключению контрактов на поставку обмундирования более чем на 1,5 млрд рублей, в том числе в зону проведения спецоперации, и за это содействие получил взятку на сумму более 20 млн рублей.

В ходе следственных действий также было установлено, что Муминджанов и члены его семьи имеют в собственности в Москве и Воронеже множество объектов недвижимости стоимостью свыше 120 млн рублей. Законность их приобретения проверяется.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.