Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Иркутской области возбуждено дело о хищении бюджетных средств на 11 млн рублей

28.12.2024

 

В Тайшетском районе возбуждено уголовное дело о покушении на хищение средств бюджета в размере более 11 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере тарифного регулирования стало известно, что в 2020-2021 годах при утверждении тарифа на теплоснабжение должностные лица ресурсоснабжающей организации в Тайшетском районе предоставили в региональную службу по тарифам и областное МинЖКХ договоры на поставку топлива (технологической щепы). На основании этих документов компании должны были выделить субсидии из регионального бюджета.

Однако оказалось, что договоры поставки являются фиктивными, поскольку организации, указанные в качестве поставщиков, фактически их не подписывали и топливо не поставляли. На основании подложной документации ресурсоснабжающая организация получила из бюджета региона субсидии в размере более 11 млн рублей. Вместе с тем, преступление не было доведено до конца, так как своевременно указанные затраты исключены из тарифа.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.